ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 18:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валттери Боттас Мне позволят бороться за титул с Хэмилтоном, если смогу соответствовать его темпу

Формула 1

Пилот Мерседеса Валттери Боттас на церемонии награждения ФИА Гала ответил на вопросы журналистов grandprix247.com о 10-й позиции в рейтинге, составленном руководителями команд (напарник финна Льюис Хэмилтон стал первым с огромным отрывом).

Надеюсь, Тото Вольфф [руководитель Мерседеса] не поставил меня на десятое! – пошутил Боттас. – Всегда есть какие-то списки и рейтинги. Я не думаю об этом, о недооценке и остальных вещах.

Имеет смысл лишь моя скорость на треке и количество гонок, в которых я смогу победить в будущем. Главное все равно всегда остается внутри команды: только они знают, на что я способен.

Валттери занял девятое место в прошлом сезоне, выступая за Уильямс, а затем перешел в Мерседес на замену закончившему карьеру чемпиону мира Нико Росбергу и выиграл три Гран-при в 2017 году.

Я многому научился как гонщик. Иногда уроки были реально тяжелыми, в некоторых гонках я испытывал серьезные проблемы с машиной и своим стилем пилотажа. Мне еще нужно прибавить во многих аспектах.

Если я смогу соответствовать темпу Льюиса Хэмилтона, то мне позволят бороться с ним. С хорошей машиной я смогу претендовать на титул — если буду стабилен и в квалификациях, и в гонках, – рассказал Боттас в интервью grandprix247.com.

Определились лучший и худший гонщики сезона Формулы-1. Квят не на самом дне

Руководители команд Формулы-1 признали Хэмилтона лучшим гонщиком сезона-2017


10/12/2017 12:00| 372
Источник: www.grandprix247.com