ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НХЛ. подтвердила продажу контрольного пакета акций "Каролины". Клуб не станет переезжать

Хоккей

Глава НХЛ Гэри Беттмэн подтвердил продажу контрольного пакета акций Каролины, новым владельцем которого станет бизнесмен из Далласа Том Дандон. Вместе с тем, нынешний владелец Харрикейнз Питер Карманос сохранит часть акций.

Финансовые детали сделки не разглашаются, но, по данным СМИ, она оценивается в 500 миллионов долларов.

- Хочу, чтобы все было предельно понятно и не было никаких вопросов - Том Дандон покупает акций Харрикейнз, чтобы команда осталась в Каролине, - цитирует официальный сайт НХЛ Беттмэна. - Команда не станет переезжать. Слухи об этом совершенно не верны, они сфабрикованы. Продажа еще не завершена. Мы предполагаем, что для этого понадобится еще несколько недель. Может быть, до праздников, а может - в начале января.

Напомним, Каролина была основана в 1972 году. Наивысшим достижением Харрикейнз является Кубок Стэнли в сезоне-2005/06. В этой регулярке команда занимает 11-е место в Восточной конференции, набрав 27 очков. Отставание от 8-й строчки, гарантирующей выступление в плей-офф, составляет 3 балла.


08/12/2017 11:47| 454
Источник: sport-express.ru