ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 11:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серджио Маркионне: Хаас имеет доступ к ресурсам Феррари. Соглашение с Заубером совсем другое

Формула 1

Президент Феррари Серджио Маркионне объяснил, в чем разница между сотрудничеством с молодой командой Хаас и многолетним покупателем клиентских двигателей Скудерии Заубером.

Соглашения совершенно разные. В Хаас имеют доступ к техническим ресурсам Феррари и к силовой установке. Мы оказываем им техническую поддержку, однако Хаас остается самостоятельной командой, она не ассоциируется ни с одной автомобильной маркой. Потенциально возможно, что сотрудничество с Хаасом перерастет во что-то большее — время покажет.

Сотрудничество с Заубером совсем иное: Альфа Ромео является титульным спонсором команды и ассоциируется с ней, причем на момент подписания договора команда уже существовала, – цитирует Маркионне F1news со ссылкой на Fox Sport Asia.

Напомним, что Феррари наравне с Альфа Ромео входит в концерн Фиат-Крайслер, исполнительным директором которого является как раз Серджио Маркионне.


06/12/2017 19:10| 192
Источник: www.f1news.ru