ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 20:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Маркелов хочет остаться в Формуле-2

Формула 1

По заявлению руководителя команды Русское время и менеджера гонщика Артема Маркелова Светланы Стрельниковой, русский вице-чемпион Формулы-2 хочет остаться в серии еще на сезон ввиду отсутствия возможностей для перехода в Формулу-1.

Конечно, он хочет продолжать. Почему нет? Мест в Ф-1 нет, а совсем не ездить глупо. Мы же видим, люди пропускают год, и этого достаточно, чтобы выпасть из обоймы.

Гонщики должны гоняться, а не ходить по паддоку. Даже если ты представляешь какую-то команду и принимаешь участие в нескольких пятничных тренировках, ты все равно теряешь практику борьбы на трассе. А пилот на трассе должен жить. Это его профессия.

Понятное дело, что [Артему] хотелось выиграть чемпионат в этом году. Но второе место – это, конечно, тоже успех. Для него это реально огромный прогресс, – рассказала Светлана в интервью Motorsport.com.

Тем временем, пока неясно, где Маркелов продолжит карьеру — ведь Русское время все еще не подало заявку на участие в Формуле-2 в 2018 году.

В ближайшее время вы узнаете о наших планах, – уверила болельщиков Стрельникова через Motorsport.com. – Это должно случиться до конца года.

Русская команда выиграла гоночный чемпионат. Вы должны это знать


06/12/2017 14:29| 276
Источник: ru.motorsport.com