ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 18:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Конте хочет, чтобы Куртуа и Азар заключили новые контракты

Футбол

Главный тренер "Челси" Антонио Конте призвал свой клуб сделать все возможное, чтобы заключить новые контракты с голкипером Тибо Куртуа и плеймейкером Эденом Азаром.

Как известно, действующие соглашения обоих игроков сборной Бельгии постепенно истекают: у Тибо остается только один полный год, у Эдена — два.

Переговоры о продлении сотрудничества длятся уже не один месяц, но пока безрезультатно. Конте жаждет, чтобы клуб разобрался с этим до Чемпионата Мира в России, иначе удержать звезд будет еще сложнее.

"Да, я хочу, чтобы они заключили новые контракты. Мы говорим о двух замечательных игроках".

"Тибо один из лучших голкиперов в мире. Возможно, лучший. К лучшим игрокам в мире относится и Эден. Клуб знает важность двух этих игроков, и они счастливы выступать за этот клуб".

"Я буду очень счастлив, когда они заключат новые контракты. Обязанность клуба — постараться сделать это. Это замечательные игроки, потому что они способны значительно вырасти. Они очень молоды, и было бы отлично сохранить их здесь".

"Я не думаю, что Эден уже достиг пика своей карьеры. Он способен значительно прибавить. Он молодой игрок, но ему важно работать, работать и работать на каждой тренировке, совершенствуя себя и показывая игру, как в субботу".

"Ты достигаешь пика, когда впервые выигрываешь "Золотой мяч", когда выигрываешь Лигу Чемпионов, когда выигрываешь Чемпионат Мира. В этот момент ты на вершине и можешь считаться великим игроком".

"Чемпионат Мира — лучший турнир в мире. Ты можешь показать свои способности и навыки, показать, что являешься игроком топ-уровня. Это отличный шанс для для каждого великого игрока проявить себя", — цитирует Конте Daily Express.


04/12/2017 11:00| 300
Источник: fapl.ru