ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 13:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Венгер - Чех — наш Ван дер Сар

Футбол

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер сравнил Петра Чеха с экс-голкипером "Манчестер Юнайтед" Эдвидом Ван дер Саром и выразил уверенность, что его первый номер тоже сможет играть в футбол до 40 лет.

Несмотря на критику, которая порой сопровождает игру 35-летнего Чеха за "канониров", в последние недели Петр находится в хорошей форме и надеется, что матч против "Хаддерсфилда" в среду вечером станет для него третьим "сухим" кряду.

При помощи Петра "Арсенал" выиграл все 11 последних матчей на "Эмирейтс" в Премьер-Лиге, что является лучшей домашней серией клуба с 2005 года. Венгер уверен, что в запасе у Петра еще много лет выступлений на высшем уровне.

"Он становится старше, как и все мы, но я думаю, его форма хороша как никогда. Он уделяет большое внимание подготовке. Он стал стройнее, чем когда-либо прежде. Думаю, он извлекает выгоду из этого".

"Он слегка сбросил вес. Не сильно — лишь два или три килограмма. Однако это много, если ты хочешь, чтобы лошадь проиграла гонку. Два-три лишних килограмма у жокея, и лошади становится тяжело".

"Он следит за своим образом жизни, потому что чувствует себя лучше и хочет быть лучшим. Петр Чех является перфекционистом. Невозможно построить такую карьеру, как у него, если ты не одержим стремлением быть лучшим".

"Я помню Эдвина Ван дер Сара в "Манчестер Юнайтед" и сравниваю его с ним. Они оба умны, оба похожего размера и похожего мастерства. Ван дер Сар закончил играть лишь потому, что он сам так решил. Ведь "Юнайтед" хотел сохранить его еще на один год. Я допускаю, что Петр будет играть до 40, но это зависит от его уровня игры", — цитирует Венгера Sky Sports.


29/11/2017 20:00| 294
Источник: fapl.ru