ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 05:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Падди Лоу: Нужно определить, могут ли травмы Кубицы повлиять на его способность управлять болидом Ф-1

Формула 1

Глава технического штаба Уильямса Падди Лоу рассказал, что на предстоящих тестах в Абу-Даби команда в первую очередь хочет понять, могут ли травмы Роберта Кубицы помешать ему вернуться в Формулу-1.

Роберт – впечатляющий гонщик. Мы все видели, как он выступал в Формуле-1 в прошлом – он великолепный пилот, настоящий профессионал, решительный и умный. Он очень интересный гонщик – вот почему мы изучаем его кандидатуру.

У нас идет процесс, главная задача которого определить – могут ли его травмы повлиять на способность управлять болидом Формулы-1. Пока все хорошо – это все что я скажу. Мы поработали на болиде 2014 года и теперь посмотрим, как все пройдет на следующей неделе, после чего мы сделаем выводы. Роберт отработает нормальную программу, а в процессе мы сможем получить ответы на эти вопросы.

Я вижу, что многие люди говорят, как будут рады, если Роберт вернется в Формулу-1. Посмотрим. В такой ситуации очень важно быть объективным. Мы по-прежнему рассматриваем и кандидатуры других гонщиков, но при этом мы знаем, как они выступают – потому что у нас есть много данных с гонок, – цитирует Лоу autosport.


26/11/2017 01:00| 354
Источник: www.autosport.com