ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 02:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф: Все производители оказались под давлением с целью оптимизировать цену на моторы

Формула 1

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф ответил Кристиану Хорнеру, который ранее назвал безумием ужесточение регламента в следующем году, когда каждый пилот по ходу чемпионата сможет использовать не более трех двигателей, а за перерасход деталей будет получать штрафы.

Если это безумие, то им не стоило пытаться снизить стоимость на поставки двигателей, а мы не должны были соглашаться на это, чтобы добиться снижения стоимости моторов. Теперь мы перейдем от четырех двигателей к трем, что было согласовано в регламенте. Изначально в следующем сезоне пилоту должно было быть доступно четыре двигателя – и нас это полностью устраивало.

Все производители оказались под давлением – назовем это настоятельной рекомендацией, – с целью оптимизировать цену на моторы. Именно это мы и сделали и таковыми оказались последствия. И в обсуждении, насколько я помню, участвовали все стороны, – цитирует Вольффа autosport.


26/11/2017 00:38| 172
Источник: www.autosport.com