ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эдриан Ньюи: В 2014-м ко мне обращались из Феррари и Мерседеса  

Формула 1

Глава конструкторского бюро Ред Булл Эдриан Ньюи признался, что в 2014 году его хотели переманить конкуренты из Мерседеса и Феррари

В сезоне-2014 произошли перемены в регламенте в области двигателей, что привело к огромной разнице в мощности различных моторов. И с нашим поставщиком двигателей мы выглядели обреченными – меня это сильно угнетало. 

Ко мне стали обращаться из Феррари и Мерседеса, и я задумался. Но поскольку я испытывал почти отцовские чувства к Ред Булл – из-за сотрудников, ведь я помогал строить эту команду с нуля, у меня были тесные и прочные отношения с Кристианом Хорнером, – то не смог уйти из семьи, – цитирует Ньюи F1i со ссылкой на BBC. 

Инженер отметил, что из-за разочарования от технического регламента в Формуле-1 он и увлекся другими проектами. При этом нынешний свод правил его по-прежнему не устраивает: 

Новые гибриды, на мой взгляд, не сказались на спорте положительным образом. Думаю, в этом году всем нам просто повезло: за титул сражались две команды – Мерседес и Феррари. Но это случилось впервые в эру гибридных двигателей.


24/11/2017 22:29| 354
Источник: en.f1i.com