ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:17

Эвертон позорно проиграл Аталанте

Уже не имея шансов на выход в плей-офф Лиги Чемпионов, "Эвертон" потерпел унизительное поражение в домашних стенах от "Аталанты" со счетом 1:5.

Хромающая на обе ноги оборона "ирисок" дала сбой уже на 12-й минуте, когда Эшли Уильямс неудачно прервал прострел с фланга, предоставив Брайану Кристанке прекрасную возможность расстрелять ворота — 0:1.

В дальнейшем "Аталанта" сосредоточилась на сдерживании соперника. Хозяева много атаковали, но создали лишь пару реальных моментов. В одном из эпизодов Сандро Рамирес не смог попасть в створ, пытаясь пробить по удачно отскочившему мячу. А в другом удар Тома Дэвиса был остановлен на линии ворот защитником.

Второй тайм начался с того, что Уильямс срубил в своей штрафной атакующего игрока "Аталанты", и рефери назначил пенальти. К счастью для "Эвертона", Жоэль Роблес сыграл просто блестяще, отразив удар с 11-метровой отметки.

Гости продолжали доминировать и на 63-й минуте добились своего. В центре внимания вновь оказался Уильямс, за спиной у которого при подаче углового оказался Кристанте. Эшли не допрыгнул до мяча, позволив Брайану головой поразить ворота — 0:2.

На 71-й минуте "ирискам" внезапно удалось отыграть один гол. Кевин Миральяс сделал передачу с правого фланга в штрафную, где Рамирес принял мяч, а вторым касанием пробил низом в дальний угол ворот — 1:2.

Перед хозяевами забрезжила надежда, но ненадолго. На 86-й минуте Робин Госенс пробил с лету по отбитому за пределы штрафной мячу — 1:3. А спустя еще две минуты Андреас Корнелиус ворвался в штрафную по левому краю, убрал в сторону защитника на резкой смене курса и поразил ворота — 1:4.

А уже в компенсированное время Корнелиус оформил дубль, замкнув подачу с углового при легком сопротивлении со стороны Уильямса — 1:5.

"Эвертон" провел очередной позорный матч, представ командой с отсутствующей мотивацией. "Ириски" очень плохо атаковали, но еще хуже оборонялись. Кажется, боссам мерсисайдского клуба стоит поторопиться с назначением нового тренера.

"Эвертон" (Англия) — "Аталанта" (Италия) — 1:5 (0:1)

Голы: Рамирес 71 — Кристанте 12, 63, Госенс 86, Корнелиус 88, 90.

"Эвертон": Роблес, Кенни (Фини 69), Кин, Уильямс, Мартина, Дэвис, Банингиме, Классен (Влашич 62), Миральяс (Калверт-Левин 79), Руни, Рамирес.

24/11/2017 04:10| 337