ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 09:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эвертон на 200 лет арендовал землю под строительство нового стадиона

Футбол

"Эвертон" сделал большой шаг к обретению нового стадиона, взяв в аренду на 200 лет участок земли, где будет построена 50-тысячная арена.

Как только в феврале этого года Фарад Мошири стал крупнейшим акционером мерсисайдского клуба, осуждавшаяся много ситуация с новым стадионом сдвинулась с мертвой точки, и "ириски" приступили к активной работе над этим проектом.

Ранее в этом году стало известно, что "ириски" остановились на портовом районе Брамли Мур Док, в устье реки Мерси. И вот сегодня было объявлено, что клуб решил вопрос с юридическим статусом земли.

Заключив арендное соглашение на 200 лет, теперь "Эвертон" может сосредоточится на согласованиях и получении необходимым разрешений, чтобы уже затем непосредственно приступить к строительным работам.

Меж тем, городские власти Ливерпуля обещают, что строительство нового стадиона "Эвертона" станет частью большого редевелопмента всего района стоимостью 5.5 млрд. фунтов.

Добавим, что "Гудисон Парк" является домом для "ирисок" с 1892 года и сейчас вмещает 39,572 зрителя.


24/11/2017 00:00| 351
Источник: fapl.ru