ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 17:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Юрий Сенников: Я знаю Семина и понимаю, что для него важно попасть в весеннюю часть ЛЕ

Футбол

Бывший защитник Локомотива Дмитрий Сенников ответил на вопросы о том, как московская команда совмещает борьбу за чемпионство с выступлением в Лиге Европы.

– Насколько психологически тяжело удерживать первую строчку в премьер-лиге и выступать в еврокубках?

– Наоборот! Это лучше. Это мотивирует. Чем больше матчей, тем меньше тренировок. Команда постоянно должна находиться в игровом тонусе. Когда команда участвует в каком-то турнире, это лучше и для игрока, и для клуба по всем показателям.

– Приоритетом в любом случае является внутренний чемпионат?

– Я знаю Юрия Павловича и понимаю, что для него важно попасть в весеннюю часть. Думаю, Локомотив приложит для этого все усилия. Мне кажется, если б Лига Европы не имела значения, не было бы такого настроя: выходили бы вторым составом, не старались бы и дальше в том же духе. А тут видно: все хотят и дальше играть в Лиге Европы. Однако цель выиграть чемпионат никуда не девается. 

– Вам не кажется, что одной из причин прошлогоднего чемпионства Спартака стало как раз то, что он нигде не участвовал, кроме чемпионата России? А соперники, наоборот, тратили силы в еврокубках?

– Это единичный случай. До этого сколько раз выигрывали команды, которые всегда участвуют в еврокубках: и Зенит, и ЦСКА. Спартак – это исключение, а не правило, – сказал Сенников.


23/11/2017 23:53| 329
Источник: www.sovsport.ru