ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фернандо Алонсо: Лично у меня были большие ожидания от сотрудничества Макларена и Хонды

Формула 1

Пилот Макларена Фернандо Алонсо рассказал, что у него не останется хороших воспоминаний от сотрудничества британской команды с Хондой в течение трех лет.

Сложно выбрать одну гонку, потому что у нас не было скорости. Даже пятое место на прошлогоднем Гран-при Монако было не таким, как могло бы быть. Лучший момент этого сезона? Индианаполис. Только там мы были конкурентоспособны. Так что мне запомнится только это.

Тем не менее, из трех последних сезонов я вынесу настрой и командный дух Макларена. Ни один человек не сдавался, несмотря на уровень наших выступлений. Это урок я усвою надолго.

Лично у меня были большие ожидания от сотрудничества Макларена и Хонды. Я не без причины ушел из Феррари – потому что партнерство Макларена и Хонды казалось мне очень привлекательным с учетом успехов, которых они вместе добивались в прошлом. Мы не добились желаемых результатов за эти три года и выступали не так, как ожидалось, так что я полагаю, что пришло время для перемен.

Видя то, какие результаты показывает Ред Булл на двигателе Рено, я настроен оптимистично. Скорости по-прежнему чуть-чуть не хватает, но в целом мы говорим о борьбе за победы и места на подиуме, что сильно отличается от результатов Макларена в данный момент. Я считаю Рено своими друзьями, своей второй семьей, так что будет здорово. У них отличная компания и отличный двигатель. У меня нет никаких сомнений, – цитирует Алонсо Sky Sports.


23/11/2017 21:00| 283
Источник: www.skysports.com