ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 18:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Флавио Бриаторе: Ферстаппен – новая звезда Формулы-1

Формула 1

Бывший руководитель Рено Флавио Бриаторе считает, что ФИА стоит прекратить штрафовать Макса Ферстаппена за смелые маневры.

Ферстаппен – новая звезда Формулы-1. Он отлично выступает, но они пытаются его убить. Это безумие. Если бы я руководил Формулой-1, то хотел бы видеть 12 Ферстаппенов на стартовой решетке. Макс выдающийся гонщик. Он смеется над системой и обгоняет. Публике нравятся эти качества.

Чем чаще штрафуют Ферстаппена, тем сильнее болельщики его любят. Мне кажется невероятным, что его штрафуют почти в каждой гонке.

В Формуле-1 слишком сильно стараются все контролировать. Нужно давать гонщикам свободу бороться друг с другом. В этом Ф-1 сильно отличается от MotoGP. Эти парни сражаются друг с другом колесо в колесо на скорости под 300 км/ч и у них появляется все больше болельщиков.

Если говорить о новичках, то я назову Шарля Леклера. Он действительно хорош. Если он все сделает правильно, его будет ждать светлое будущее, – цитирует Бриаторе F1i.


23/11/2017 18:38| 308
Источник: en.f1i.com