ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 07:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

РБ Лейпциг не отпустит Рангника в Эвертон

Футбол

Поиски нового тренера вновь затрудняются для "Эвертона". Мерсисайдский клуб не получит Ральфа Рангника, который ныне работает спортивным директором "РБ Лейпциг".

На старте своей тренерской карьеры Рангник произвел тактическую революцию в Бундеслиге. Чуть позже Ральф начал курировать спортивные проекты по вывеской "Ред Булл", в том числе "РБ Лейпциг".

Благодаря вкладу Рангника как скаута и селекционера немецкий клуб финишировал вторым в дебютном сезоне Бундеслиги и пробился в Лигу Чемпионов. Многочисленные успехи Ральфа впечатлили акционеров "Эвертона", которые попытались выйти с ним на контакт на этой неделе.

Однако генеральный менеджер "Лейпцига" Оливер Мнтцлафф рассказал, что его клуб не отпустит столь ценного сотрудника на "Гудисон Парк". Более того, 59-летний Рангник близок к подписанию нового контракта с РБ.

"На этой неделе мы планируем досрочно продлить его контракт. Ральф был и остается мотором нашего футбольного клуба, поэтому его присутствие будет жизненно важным для развития "РБ Лейпциг", - сообщил Минтцлафф Bild.


23/11/2017 18:00| 271
Источник: fapl.ru