ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эвертон отчаялся переманить Марку Силву

Футбол

"Эвертон" отчаялся переманить главного тренера "Уотфорда" Марку Силву и обратил свой взор на других специалистов.

Ранее в этом месяце крупнейший акционер "ирисок" Фарад Мошири установил контакт со своими коллегами с "Викаридж Роад" и выразил готовность выплатить компенсацию за досрочное расторжение контракта Силвы.

Как сообщает The Independent, Мошири был готов выложить минимум 10 миллионов фунтов за то, чтобы "шершни" освободили Марку от обязательств, однако "Уотфорд" раз за разом отвечал отказом.

По информации издания, "Уотфорд" дал четко понять Мошири, что Силва не уйдет, какие бы деньги ни предложил мерсисайдский клуб. А поскольку контракт Марку действителен до июня 2019, теперь "Эвертон" вынужден обратиться к другим кандидатурам, одной из которых может стать Ральф Рангник, ныне занимающий пост спортивного директора "РБ Лейпциг".

Предполагается, что самого Силву привлекает возможность поработать на "Гудисон Парк", однако Марку лишь прошлым летом возглавил "Уотфорд", и поспешная смена клуба могла бы негативно сказаться на его репутации. Прежде 40-летний португалец уже неоднократно призывал не сомневаться в том, что все эти спекуляции не отвлекают его от исполнения прямых обязанностей.


23/11/2017 11:00| 346
Источник: fapl.ru