ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 05:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ниассе дисквалифицирован на два матча за симуляцию

Футбол

Нападающий Умар Ниассе пропустит два ближайший матча "Эвертона" в качестве дисквалификации за то, что "успешно ввел арбитра в заблуждение".

Напомним, накануне FA обвинила сенегальского нападающего "ирисок" в том, что Умар обманным путем заставил рефери Энтони Тэйлора назначить пенальти в матче Премьер-Лиги против "Кристал Пэлас" в минувшую субботу (2:2).

Позже, объясняя свое падение в штрафной, Ниассе заявил, что просто набрал слишком высокую скорость, а защитник "орлов" Скотт Данн играл против него локтем. Омар отверг обвинения, однако Ассоциация сочла вину игрока доказанной.

Таким образом, Ниассе стал первым игроком в истории Премьер-Лиги, дисквалифицированным за успешную симуляцию — симуляцию, которая во время матча сошла ему с рук.

Теперь Умару придется пропустить матчи Премьер-Лиги против "Саутгемптона" и "Вест Хэма".

"Моя точка зрения не изменится. Контакт есть контакт. Где бы он ни случился, это фол. Это может стать опасным прецедентом", — заступился за своего подопечного временщик "Эвертона" Дэвид Ансуорт.


22/11/2017 22:10| 233
Источник: fapl.ru