ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 11:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Моуриньо может перевести Линделефа в полузащиту

Футбол

Рулевой "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо может упростить адаптацию Виктора Линделефа, переведя того в полузащиту.

"Из всех наших защитников Виктор обладает наиболее подходящими качествами, чтобы подключаться на свободное пространство в полузащите, поэтому, да, он будет играть в полузащите, будет играть в Премьер-Лиге", — говорил в сентябре Моуриньо.

Как утверждает Manchester Evening News, пророчество Жозе вскоре может сбыться, потому что попытки наигрывать Линделефа в центре обороны получаются провальными.

В двух своих последних матчах Премьер-Лиги — против "Хаддерсфилда" в октябре и против "Ньюкасла" в минувший уикенд — Виктор совершал грубейшие ошибки, приводившие ко взятию ворот Давида Де Хеа.

Обладая сразу семью другими игроками, способными сыграть центрального защитника — Эриком Байи, Филом Джонсом, Маркосом Рохо, Крисом Смоллингом, Дейли Блиндом, Акселем Туанзебе и Маттео Дармианом — Моуриньо вряд ли захочет и дальше рисковать, выпуская Линделефа.

Продолжить привыкание к английскому футболу 23-летний швед может уже в качестве полузащитника, благо на старте своей карьеры Виктору довелось поиграть в центре поля. Моуриньо лишь важно найти подходящий момент для подобного рода эксперимента.

В свое время Моуриньо уже флиртовал с идеей использовать Туанзебе на позиции опорника, равно как в "Челси", своем предыдущем клубе, использовал номинального защитника Курта Зума в качестве разрушителя в центре поля.


22/11/2017 14:00| 182
Источник: fapl.ru