ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Будогосский о назначении Мешкова на Спартак – Зенит: Он тот судья, который должен справиться

Футбол

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский прокомментировал назначение Виталия Мешкова на матч 18-го тура между Спартаком и Зенитом.

- У нас все судьи готовы к любым матчам, на которые мы их назначаем. Мешков назначен на эту игру, вопреки предположениям некоего эксперта о назначении Вилкова. Не потому, что это сделано в пику, а потому, что видим сегодняшний уровень готовности, проводим анализ предыдущих матчей. Считаем, что Виталий Петрович Мешков сегодня тот судья, который должен справиться.

– Как охарактеризуете арбитра?

– Знаю Виталия очень давно, видел его в 20-летнем возрасте на игру в Анапе – встречались две южные команды, одна из которых выступала во второй лиге, а другая представляла КФК. Да, он иногда допускал ошибки, но в целом управлял игрой так, как будто имел большой опыт. У него была та самая судейская харизма, которая помогла ему реализоваться и стать арбитром ФИФА, — сказал Будогосский.


22/11/2017 13:29| 242
Источник: www.sport-express.ru