ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 08:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола не может использовать Агуэро и Жезуса в паре из-за потери Менди

Футбол

Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что потеря левого защитника Бенжамена Менди заставляет его делать выбор в нападении между Серхио Агуэро и Габриэлем Жезусом.

На старте этого сезона Гвардиола был открыт к идее использовать Агуэро и Жезуса в связке, делая это в пяти из первых шести матчей.

Однако затем Менди надорвал крестообразные связки колена и выбыл до апреля. Гвардиоле в свою очередь пришлось отказаться от схемы 3-5-2, при которой "Сити" демонстрировал испепеляющий футбол, отпраздновав победы против "Ливерпуля" (5:0), "Фейеноорда" (0:4) и "Уотфорда" (0:6).

В последние недели "горожане" играют с одним нападающим, а поскольку и Серхио, и Габриэль находятся в отличной форме, Гвардиола в каждом матче оказывается перед сложным выбором.

"Они обладают различными качествами, но оба заслуживают играть. У нас много матчей, и они должны быть готовы. Выбирать между ними — это тяжелейшее решение".

"Когда у тебя есть Менди, он может играть по всему флангу, что позволяет вингеру смещаться вглубь. Фабиан Дельф не может этого делать. Без Менди Лерою Сане приходится оставаться на фланге, поэтому они не играют вместе".

"Серхио полностью оправился после аварии, он в форме. Как и Габриэль. Мне так тяжело выбирать между ними", — цитирует Гвардиолу The Independent.


21/11/2017 03:10| 246
Источник: fapl.ru