ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 02:32

Давид Гоффен: У меня нет никаких сожалений о финале. Очень горд тем, как провел турнир

Теннис

Финалист итогового турнира ATP Давид Гоффен ответил на вопрос, не кажется ли ему несправедливым, что он не выиграл титул, хотя на неделе обыграл лидеров сезона Рафаэля Надаля и Роджера Федерера.

В финале Гоффен проиграл Григору Димитрову 5:7, 6:4, 3:6, в первом сете упустив преимущество в брейк, а в решающем отыграв четыре матчбола.

Нет, все справедливо. Думаю, мы оба сегодня заслужили победу. Григор за неделю не проиграл ни матча, сыграл очень хорошо с первого матча до последнего. Так что все по делу. Да, я обыграл Рафу и Роджера, но ни один из этих матчей не был финалом. В любом случае, у меня была отличная неделя. У меня нет никаких сожалений об этом матче.

Думаю, что эта неделя сделала меня сильнее психологически. Хотя физически – тоже. Я доказал себе, что по праву оказался здесь, потому что, оказываясь на таком турнире впервые, не знаешь, удастся ли тебе себя показать, сыграть на хорошем уровне.

Я доказал себе, что это мое место. С каждым матчем у меня прибавлялось в этом уверенности. Я очень горд тем, как провел этот турнир, хоть и огорчен финалом. Я отдал все, что у меня было, и жалеть мне не о чем. У меня была отличная неделя.

Напомним, Гоффен в этом сезоне сыграл в четвертьфинале Australian Open и в финалах двух подряд февральских турниров в Софии (проиграл Димитрову) и Роттердаме (проиграл Тсонга). Получил досадную травму в третьем круге Ролан Гаррос и пропустил Уимблдон, а в конце сезона выиграл два турнира подряд (Шэньчжэнь и Токио), прервав серию из шести проигранных финалов.

На этой неделе возглавит сборную Бельгии в финале Кубка Дэвиса против Франции в Лилле.

20/11/2017 16:53| 412