ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 14:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Григор Димитров: Это огромное достижение. Но я способен на большее

Теннис

Новая третья ракетка мира Григор Димитров поделился впечатлениями от победы на итоговом турнире ATP, благодаря которому впервые завершил сезон в Топ-3.

У меня и раньше были хорошие результаты, но на турнирах вроде этого мне не хватало ни стабильности, ни умения именно на них показывать свой лучший теннис.

Безусловно, для меня это огромное достижение. Но я способен на большее. Хочу дальше выступать еще лучше.

26-летний Димитров дважды в этом сезоне выиграл крупнейшие титулы в карьере – при том, что за два с половиной предыдущих года не выиграл ни одного и прошлым летом опускался в рейтинге на 40-е место.

Помню, я тогда думал: как мне взять себя в руки, как положить в корт три мяча подряд? Но с правильным настроем, правильными людьми, хорошей поддержкой все преодолимо и все возможно.

Мне тот период очень помог. Думаю, он был мне необходим. Те шесть-семь месяцев я только и делал, что мучился, но сейчас я их ценю, потому что понимаю, что, только пройдя их, оказался здесь. По чуть-чуть, шаг за шагом я пришел оттуда к этому успеху.

В финале ATP Finals Димитров встречался с Давидом Гоффеном, которого разгромил на групповом этапе. Во вчерашнем же матче бельгийский №1 в первом сете вел с брейком, а в решающем отыграл четыре матчбола, в том числе тройной.

У меня на этой неделе были только матчи против сильных соперников, так что я подустал. Всю неделю играл на хорошем уровне. Я понимал, что Давид будет играть не так, как несколько дней назад. Ему нужно было действовать агрессивно, чтобы не позволить мне играть в свою игру.

Под конец матча я занервничал, но я думаю, это нормально. В конце концов я справился и очень этому рад.


20/11/2017 15:29| 372
Источник: www.atpworldtour.com