ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 07:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола обещает полностью поменять состав на следующий матч

Футбол

Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола планирует поберечь многих своих основных игроков в домашнем матче Лиги Чемпионов против "Фейеноорда" во вторник вечером.

Одолев со счетом 0:2 "Лестер" в субботу, "горожане" продлили свою впечатляющую беспроигрышную серию в этом сезоне. Кажется, ничто и никто не может остановить "Сити".

Что по-настоящему тревожит Гвардиолу, который вслед за Бенжаменом Менди лишился и Джона Стоунса, так это риск травм из-за насыщенного календаря. Поэтому тренер "Сити" планирует прибегнуть к ротации в ближайшем матче.

"Против "Фейеноорда" я полностью поменяю состав. Случившееся с Джоном Стоунсом доказывает, что календарь матчей столь требователен, и на протяжении этого месяца нам нужно использовать ротацию. Мы будем делать это матч за матчем".

"К счастью, мы уже обеспечили себе выход в плей-офф, но наша проблема — это большое количество матчей. Календарь требует столь многое от игроков, и именно для этого нам нужна глубина состава. Мы должны использовать ротацию, потому что невозможно использовать одних и тех же игроков каждые три дня".

"Игроки, которые не играли против "Лестера", сыграют в следующем матче. Однако и некоторые из сыгравших тоже сыграют. Я должен подумать об этом, но Данило, Яя Туре, Гюндоган, Бернарду Силва и им подобные совершенно точно сыграют", — цитирует Гвардиолу Daily Mail.


20/11/2017 09:00| 348
Источник: fapl.ru