ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 03:50

Гоффен стал первым игроком, на одном турнире обыгравшим Федерера и Надаля, но не взявшим титул

Теннис

Давид Гоффен, в финале итогового турнира ATP уступивший Григору Димитрову 5:7, 6:4, 3:6, не смог выиграть крупнейший титул в карьере и стать первым за 19 лет дебютантом, победившим на ATP Finals.

Бельгийский №1 на этой неделе впервые обыгравший Рафаэля Надаля (в группе) и Роджера Федерера (в полуфинале), стал шестым игроком, которому удалось сделать это на одном турнире, но первым – кто в итоге на этом турнире не победил.

Несмотря на поражение, завтра Гоффен в мировом рейтинге поднимется на рекордное для себя седьмое место.

В ближайший уикенд он возглавит сборную Бельгии в выездном финале Кубка Дэвиса против Франции.

20/11/2017 03:29| 392
Источник: sports.ru