ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Формула-3. Ландо Норрис: Немного разочарован вторым местом в Макао

Формула 1

Пилот команды Формулы-3 Карлин Ландо Норрис разочарован из-за того, что не смог побороться за победу на Гран-при Макао. 

Англичанин, ставший в этом году чемпионом европейской Ф-3, считался одним из фаворитов гоночного уик-энда в Макао, но в квалификационной гонке откатился со второго места на седьмое, а в воскресном заезде не вернулся в спор за победу. 

В решающей гонке Норрис на старте опередил Педро Пике, и после столкновения и схода лидеров Йоэля Эрикссона и Каллума Айлотта оказался на четвертой позиции, позади главного соперника в сезоне-2017 Максимилиана Гюнтера, который за несколько кругов из-за износившихся шин собрал за собой целую группу гонщиков. 

Норрису после нескольких попыток удалось опередить Гюнтера, но в тот же момент его самого атаковал и обогнал Дэниел Тиктум, ставший в итоге победителем Гран-при, поскольку боровшиеся за победу Сержиу Сетте Камара и Фердинанд Габсбург одновременно разбили болиды в последнем повороте. 

Норрис финишировал вторым, однако достигнутый результат его не порадовал. По словам гонщика, он чувствовал себя уставшим уже перед началом уик-энда из-за 33 часов путешествий – перед важнейшей гонкой Ландо прилетел в Бразилию на тесты шин Пирелли (которые отменили), а затем сразу же отправился в Китай. 

Я приехал в Макао за победой и завершением феноменально успешного сезона в Формуле-3. Так что я немного разочарован вторым местом, особенно учитывая, что команда Карлин вновь, как и по ходу всего сезона, предоставила мне отличный болид. 

Уже в четверг я чувствовал огромную усталость, однако оказался на предварительном поуле – когда получил свежие шины. Мне удалось серьезно прибавить, но все же я не был готов на все 100 процентов. 

В субботней гонке возникли проблемы со сцеплением на старте, и я откатился на девятое место. Однако в целом темп был хорошим – я отыграл несколько позиций, но затем шины стерлись и я потерял пару мест. 

Второе место сегодня – это нормальный результат, но надо отдать должное победителю Дэну [Тиктуму], который совершил отличный маневр и обогнал меня в момент моей борьбы с Макси [Гюнтером] перед входом в поворот Лиссабон, – цитирует Норриса GP Update.


19/11/2017 21:00| 327
Источник: www.gpupdate.net