ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп - Ливерпуль стал играть в гораздо более зрелый футбол

Футбол

Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп считает, что его команда стала демонстрировать гораздо более зрелую игру после очевидных проблем на старте сезона.

На старте этого сезона "красные" демонстрировали катастрофическую игру в обороне, совершая порой детские ошибки. Клоппа много критиковали, в том числе и за то, что летом он не приобрел центрального защитника.

Однако Юргену удалось наладить ситуацию за счет внутренних резервов, и в субботу против "Саутгемптона" "Ливерпуль" одержал третью кряду победу в Премьер-Лиге (3:0). Клопп уверен, что его команда сделала выводы из прежних ошибок.

"После двух недель, которые мы провели порознь, мы вновь говорили об этом. Мы говорили, что нам нужно использовать полученный опыт. В этом сезоне нам довелось испытать практически все — мы играли против всевозможных команд со всевозможными стилями и только один матч, против "Тоттенхэма", провели по-настоящему плохо".

"Знаю, есть и другие отрицательные результаты, и некоторые люди будут думать иначе, нежели я, но в моих глазах по-настоящему плохой матч был только один. Все остальные мы могли выиграть — требовалось лишь забивать в правильные моменты и не пропускать. Теперь мы используем этот опыт и гораздо лучше обороняемся, и я надеюсь, так будет и дальше".

"Нельзя сказать, что прежде мы этого не понимали, однако это очень важно для того, чтобы не нервничать в матче. Весь "Ливерпуль" получил урок: если ты не забиваешь, ты должен пытаться снова, снова и снова. Сегодня наша игра выглядела гораздо более зрелой, и это очень важно для нас", — цитирует Клоппа официальный веб-сайт "красных".

--

Читайте нас в Telegram. Только самое интересное!


19/11/2017 10:00| 367
Источник: fapl.ru