ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 20:09

Сити выиграл в гостях у Лестера

"Манчестер Сити" одержал 10-ю кряду победу в Премьер-Лиге, разобравшись на выезде с "Лестером" — 0:2.

Относительно ничейного матча со "Стоуком" в стартовом составе "лис" появился Марк Олбрайтон, заменив Синдзи Окадзаки.

В центр обороны "горожан" вернулся оправившийся после очередной травмы Венсан Компани, предоставив отдых Николасу Отаменди. Габриэль Жезус поменял на острие атак Серхио Агуэро.

С самого начала матча игра шла под диктовку гостей, хотя "Лестер" очень неохотно пускал соперника в свою штрафную и почти не давал бить. В середине тайма Рахиму Стерлингу не хватило считанных сантиметров, чтобы головой замкнуть прострел Лероя Сане.

И все-таки под занавес тайма "Сити" удалось разорвать оборону хозяев в своем фирменном стиле. После нескольких коротких передач Давид Сильва оказался на левом краю штрафной, но бить не стал и выкатил мяч в центр на Жезуса, который в касание поразил пустые ворота — 0:1.

Второй тайм начался с того, что защитник "Лестера" Харри Магуайр сотряс штангу чужих ворот. Тут же "горожане" организовали контратаку, в завершении которой Кевин Де Брюйне получил мяч от Сане на подступах к штрафной, одним движением избавился от опеки и нанес пушечный удар с левой ноги — 0:2.

В дальнейшем "Сити" играл в свое удовольствие. "Лисы" пытались этому соответствовать, но в созидании были ужасны, в итоге не разу не пробив в створ ворот Эдерсона.

Несмотря на беззубость в атаке, "Лестер" был не так уж и плох, и от того победа "Манчестер Сити" кажется еще более впечатляющей. "Горожане" продолжают уверенно лидировать в Премьер-Лиге, с высоты своего Олимпа наблюдая, как конкуренты грызутся друг с другом.