ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 16:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Окслейд-Чемберлен - С переходом в Ливерпуль для меня многое изменилось

Футбол

Полузащитник Алекс Окслейд-Чемберлен признал, что его адаптация в "Ливерпуле" получилась не такой гладкой, как он надеялся изначально.

В конце прошлого лета Алекс все же решился покинуть "Арсенал" после шест лет в клубе, отправившись в "Ливерпуль" по сделке стоимостью 35 миллионов фунтов.

Однако мечта Окслейд-Чемберлена сразу же заиграть на излюбленной позиции в центре поля не исполнилась. К настоящему моменту Алекс провел 12 матчей за "красных", включая девять выходов на замену, и многие из них — в качестве вингбека.

В интервью Sky Sports 24-летний англичанин рассказал, чем его нынешний тренер, Юрген Клопп, отличается от предыдущего, Арсена Венгера, а также выразил уверенность, что самое сложное в процессе привыкания к новому месту уже позади.

"Для меня многое изменилось. Ты хочешь прийти в новый клуб и сразу же заиграть на высоком уровне, и мне, возможно, этого не удалось так быстро, как хотелось бы".

"Очевидно, здесь действительно высокая конкуренция на позициях, как я и ожидал, но тебе всегда хочется начать с места в карьер и проводить как можно больше матчей".

"У меня этого особо не получилось, зато я многому научился и чувствую, что хорошо адаптировался к требованиям главного тренера, его штаба и парней по команде".

"Я доволен тем, как интегрировался в команду. Теперь важно, чтобы я просто продолжал двигаться вперед. Я познакомился с очень другим игровым стилем другого тренера".

"Арсен замечательный тренер, и он доказывал это на протяжении многих лет. Он привил "Арсеналу" фирменную философию и стиль игры, игры в пас, и сделал это блестяще".

"Юрген очень требователен, и он четко объясняет нам наши роли и обязанности. Он хочет, чтобы мы играли в футбол высокой интенсивности", — сообщил Окслейд-Чемберлен Sky Sports.

--

Читайте нас в Telegram. Только самое интересное!


18/11/2017 19:00| 234
Источник: fapl.ru