ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 02:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чех разочарован, что Арсенал не борется за титул

Футбол

Голкипер "Арсенала" Петр Чех признался, что разочарован неспособностью своего клуба побороться за титул Премьер-Лиги.

За 11 лет в "Челси", своем предыдущем клубе, Чех регулярно участвовал в чемпионской гонке, четыре раза выиграв титул. Делать то же самое в "Арсенале", куда он перебрался в 2015 году, у Петра пока не получается.

35-летний голкипер признается, что разделяет чувства фанатов, которые последний раз становились свидетелями триумфа своего клуба в Премьер-Лиге еще в 2004 году, до переезда Петра в Англию.

"Когда я перешел в клуб, то убедился, насколько большой и сильной поддержкой он обладает. Здесь страстные люди, и они поддерживают клуб много лет".

"Ты видишь, как твоя команда выигрывает титул, а затем случается 12-летний перерыв, в течение которого у тебя порой появляется небольшая надежда, но в этот момент ты теряешь очко здесь, два очка там".

"Именно поэтому в прошлом сезоне болельщики демонстрировали сильнейшее недовольство, и их разочарование можно понять, когда копишь это год за годом".

"Должен сказать, будучи игроком, ты тоже испытываешь разочарование, когда не достигаешь своих целей, потому что именно ради них ты тренируешься каждый день, готовишься каждый день. Я привык выигрывать титул, и я не бываю счастлив, когда три года остаюсь без титула".

"Несмотря на давление, раздевалка сильна духом, потому что мы упорно трудимся каждый день. Иногда достаточно добавить совсем немного, чтобы разница была большой, и в наших руках сделать это", — цитирует Чеха Daily Mirror.

--

Читайте нас в Telegram. Только самое интересное!


18/11/2017 14:00| 341
Источник: fapl.ru