ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 06:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Юсукэ Хасэгава: В следующем году Хонда не будет менять концепцию силовой установки

Формула 1

Руководитель автоспортивного подразделения Хонды Юсукэ Хасэгава рассказал, что в следующем сезоне японская компания не будет менять концепцию своего двигателя.

По сравнению с прошлым сезоном, в этом году мы полностью изменили концепцию двигателя и взяли на себя слишком много. Вот почему в следующем году мы решили не менять концепцию силовой установки – так что с точки зрения надежности техники мы уверены в себе. Теперь нужно постараться выжать больше мощности из мотора при нынешней концепции – именно этим мы сейчас и занимаемся.

Также Хасэгава прокомментировал ситуацию с регламентом на двигатели с сезона-2021 года и угрозами Феррари покинуть гоночную серию.

Разумеется, мы обсуждаем ситуацию с ФИА и мне кажется, что было бы неправильно говорить об этом на публике. Но разумеется, мы с уважением относимся к решениям ФИА, ведь они стараются улучшить Формулу-1, повысить конкуренцию. Мы считаем, что нам всем еще есть над чем работать и стараемся найти хорошее решение. Очевидно, что сокращение расходов – это очень важно, а также мы будем рабы появлению в чемпионате новых производителей, так что с данной точки зрения мы бы хотели продолжить дискуссию, – цитирует Хасэгаву newsonf1.


17/11/2017 16:00| 358
Источник: www.newsonf1.com