ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 17:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Федерер в 10-й раз вышел из группы итогового турнира без поражений

Теннис

Шестикратный чемпион итогового турнира ATP Роджер Федерер прокомментировал свою победу в последнем матче группового этапа над Марином Чиличем (6:7, 6:4, 6:1).

36-летний швейцарец в десятый раз вышел из группы ATP Finals без поражений. Он выиграл 13-й матч подряд (титулы в Шанхае и Базеле), в том числе восьмой подряд – в зале и 55-й – на итоговом турнире.

Я очень хорошо сыграл и очень доволен, что показываю такой уровень сейчас.

Просто не было. Корт быстрый, это зал, и, как мы все видели, если здесь упустить слишком много возможностей, за это можно очень быстро поплатиться. Только на этой неделе во многих матчах были качели.

Поначалу я, пожалуй, слишком рвался в атаку на важных очках, хотя стоило проявить немного терпения. Под конец второго мне удалось это исправить, а в третьем я уже поймал волну. Плюс уровень Марина, возможно, чуть упал – не могу точно сказать. Но в любом случае, матч прошел для меня не так уж гладко.

В полуфинале в субботу чемпион Australian Open и Уимблдона сыграет с победителем завтрашнего матча между Домиником Тимом и Давидом Гоффеном.


17/11/2017 01:00| 306
Источник: www.nittoatpfinals.com