ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:33

Джокович без особых проблем выходит в 1/4 финала

В понедельник 24-летний сербский теннисист встречался с 35-м номером рейтинга АТР 31-летним французом Мишелем Льодра, который посеян на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 19-м. Ноле отпраздновал успех в трех партиях с одинаковым счетом 6/3. Матч длился 1 час 41 минуту. Это вторая подряд победа Джоковича над Льодра, которая позволила ему увеличить свое преимущество в противостоянии с соперником до 3-1.

Теперь в четвертьфинале нынешнего первенства двукратному чемпиону Australian Open (2008, 2011 гг.) предстоит помериться силами с главной сенсацией Уимблдона-2011, 18-летним австралийцем Бернардом Томичем. Ранее Томич оказался сильнее бельгийца Ксавье Малисса – 6/1, 7/5, 6/4.

Остается добавить, что пути Новака и Бернарда в официальных соревнованиях не пересекались еще ни разу.