ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 05:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Себастьян Феттель: Было жизненно важно оказаться впереди Боттаса после пит-стопа

Формула 1

Пилот Феррари Себастьян Феттель подвел итоги Гран-при Бразилии.

Я атаковал на протяжении всей гонки. Думаю, Валттери сказали постараться как можно сильнее надавить на меня, что он и сделал. К счастью, он ни разу не подбирался на дистанцию атаки, в зону DRS. У него не получалось подобраться достаточно близко.

Ключевым моментом стало то, что мы создавали небольшой отрыв на втором секторе – это осложняло сопернику жизнь. Мне хотелось иметь возможность тормозить свободно и контролировать ход гонки, имея преимущество в полторы-две секунды.

После плотной борьбы на пит-стопах, когда все сработало, мне удалось создать небольшой отрыв благодаря нескольким отличным кругам на втором отрезке и после этого контролировать ход гонки, но в целом у нас был одинаковый темп.

Команда отработала блестящим образом. Я был очень доволен своим кругом при заезде в боксы. Сам пит-стоп получился очень быстрым, хотя мне сказали, что мы с Боттасом окажемся очень близко.

Было жизненно важно оказаться впереди. Думаю, будет справедливо отметить, что Мерседесы были немного быстрее. В гонке Льюис, вероятно, был быстрее нас, но у него была зеркальная стратегия. Тем не менее, борьба была плотной, было тяжело. Я доволен тем, что обе наши машины оказались на подиуме, – цитирует Феттеля Sky Sports.


13/11/2017 01:00| 241
Источник: www.skysports.com