ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 00:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мартинес и Азар похвалили Де Брюйне

Футбол

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес и лидер "красных дьяволов" Эден Азар выступили с хвалебными речами в адрес полузащитника "Манчестер Сити" Кевина Де Брюйне.

26-летний Де Брюйне находится в великолепной форме в этом сезоне, помогая "горожанам" уверенно лидировать в Премьер-Лиге. На счету Кевина шесть результативных передач и два года.

Если Де Брюйне сможет сохранить достигнутый уровень, считает Мартинес, то встанет в один ряд с такими звездами мирового масштаба, как Лионель Месси и Криштиану Роналду.

"Абсолютно, он способен встать в один ряд с Месси и Роналду. Думаю, если смотреть на упомянутых игроков, то очевидно, что для достижения их уровня тебе требуется поддерживать стабильность своей игры. Делать это, конечно, необходимо на протяжении нескольких сезонов".

"Тот уровень игры, который Кевин демонстрирует в текущем сезоне и демонстрировал в прошлом сезоне, говорит о том, что он обладает потенциалом для достижения этих высот. Не так много игроков, о которых можно сказать подобное", — сообщил Мартинес ESPN.

Выступил с похвалой в адрес Де Брюйне и плеймейкер "Челси" Эден Азар, назвав своего партнера по бельгийской сборной лучшим игроком Премьер-Лиги этого сезона.

"Кевин совершенно точно является лучшим игроком Премьер-Лиги в данный момент. "Сити" лучшая команда Премьер-Лиги, а Кевин важный игрок в системе Гвардиолы. Вместе с Кевином легко играть, потому что мы хорошие игроки", — цитирует Азара Goal.


10/11/2017 14:00| 352
Источник: fapl.ru