ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 12:04

Федерер и Цонга без сопротивления выходят в 1/8 финала

Шестикратный победитель Уимблдонского турнира швейцарец Роджер Федерер не испытал особых проблем на пути в четвертый круг нынешних соревнований. В своем матче третьего раунда третья ракетка мира 29-летний Федерер без видимых усилий разобрался с 29-летним аргентинцем Давидом Налбандяном, занимающим 23-е место в мировом рейтинге - 6/4, 6/2, 6/4.

На победу швейцарец затратил 1 час 46 минут игрового времени, сделав пять брейков и всего один раз упустив свою подачу. В активе Федерера 14 подач навылет при 36 активно-выигранных мячах. В пассиве - 14 невынужденных ошибок. Это 19-я очная встреча теннисистов и 11-я победа Роджера.

В борьбе за выход в четвертьфинал швейцарец скрестит ракетки с победителем играющегося сейчас на корте №18 поединка Николас Альмагро (Испания, 16) - Михаил Южный (Россия, 18).

Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга легко вышел в четвертый раунд Уимблдона-2011. В своем поединке третьего круга посеянный под 12-м номером француз встречался с экс-четвертой ракеткой мира, ныне занимающим 478-е место в рейтинге 30-летним чилийцем Фернандо Гонсалесом.

Цонга уверенно победил Гонзу в трех сетах, сделав по брейку в каждой партии ни разу не проиграв свою подачу - 6/3, 6/4, 6/3. В общей сложности на корте теннисисты провели всего 1 час 22 минуты. Благодаря этому успеху француз сравнял счет по личным встречам с чилийцем - 1-1.

В следующем матче Жо-Вилфрид сыграет с седьмым сеяным испанцем Давидом Феррером, который также в трех партиях был сильнее словака Кароля Бека - 6/4, 6/3, 6/3.