ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 07:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Глава АТР: В Милане мы опробуем вещи, которые можем ввести в основном туре в ближайшие 3-5 лет

Теннис

Глава АТР Крис Кермод прокомментировал эксперименты с форматом проведения матчей, которые проводят на молодежном итоговом турнире в Милане.

Мы все это делаем, потому что традиционно теннис смотрят люди моего возраста [52 года] и старше. А я хочу понять новое поколение поклонников тенниса, которые, я надеюсь, будут смотреть его в будущем. В ближайшие 10-15 лет молодежь будет следить за спортом совершенно не так, как мы это делаем сейчас .

Мы опробуем совершенно новый формат игры в теннис. Когда это стало известно, мою электронную почти завалили оскорблениями: Так это ты решил испортить теннис, выкинуть все традиции, все изменить? Все и так хорошо, зачем что-то менять?. Но мы пытаемся проводить изменения с прицелом на будущее.

Мы все это опробуем, и если нововведения сработают, мы можем ввести их в основном туре в ближайшие 3-5 лет. В следующем году никаких радикальных перемен не будет – не паникуйте! Но мне очень интересны мнения по поводу того, что мы предлагаем.

Революционный турнир в теннисе: роботы вместо судей, сеты до 4 геймов


08/11/2017 12:53| 242
Источник: sport360.com