ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 10:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Уильямс: "Не понимаю, почему играю на втором корте"

Уильямс: "Не понимаю, почему играю на втором корте"

Действующую победительницу Уимблдона Серену Уильямс, которая пожаловалась, что ее матчи проходят не на центральном корте, поддержала руководитель WTA Стэйси Элластер.

"Серена – четырехкратная чемпионка Уимблдона и я разделяю ее чувства", - сказала руководитель WTA Стэйси Элластер в интервью BBC.

Организаторы турнира отрицают предубеждения в адрес Уильямс: «У нас нет никаких личных предпочтений при составлении графика матчей». Однако Уильямс-младшая считает, что ни ей, ни ее сестре не удастся потеснить мужчин на центральном корте.

Первой четверке теннисистов – Рафаэлю Надалю, Новаку Джоковичу, Роджеру Федереру и Энди Маррею – предоставляется эксклюзивная возможность проводить свои встречи на центральном или первом кортах.

"Да, их никогда не поставят на другие корты, - сказала Серена, которой предстоит сыграть в третьем раунде против россиянки Марии Кириленко, посеяной под 26-м номером. - У Винус и у меня вместе взятых больше титулов на Уимблдоне, чем у кого бы то ни было другого. А организаторы по неведомой причине ставят нас на второй корт. Не понимаю, почему это происходит".

Серена вернулась в Тур после продолжительного отсутствия из-за серьезных проблем со здоровьем. Свой первый Уимблдон американка выиграла в 2002 году. За свою профессиональную карьеру она одержала 13 побед на турнирах «Большого шлема».

 

Источник  Eurosport


25/06/2011 02:19| 1762
Источник: allsport-news.net