ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 02:47

Азаренко расправилась с Хантуховой на пути в 1/16 финала

В пятницу 5-я ракетка мира 21-летняя Азаренко выясняла отношения с 23-м номером рейтинга WTA 28-летней представительницей Словакии Даниэлой Хантуховой.

Азаренко одержала трудовую победу в трех партиях - 6/3, 3/6, 6/2. Матч длился в итоге 2 часа 9 минут. Особенно помогла Виктории пауза, связанная с дождем, после которой белоруска сразу же сделала брейк и затем не отдала сопернице ни одного гейма. Это была третья очная встреча теннисисток и первая победа Азаренко.

Соперницей Азаренко по четвертому кругу нынешнего первенства Великобритании будет россиянка Надежда Петрова, сегодня уверенно победившая украинку Катерину Бондаренко - 6/3, 6/2. Пока в данном противостоянии равенство - 3-3, причем последняя встреча спортсменок произошла в четвертом же круге Уимблдона-2009 и осталась за Викой - 7/6(5), 2/6, 6/3.