ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 06:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сок за 2 месяца с августа не выиграл ни одного матча. Завтра он может отобраться на итоговый

Теннис

22-я ракетка мира Джек Сок (16), в субботу в Париже обыгравший Жюльена Беннето (WC) 7:5, 6:2, вышел в восьмой финал ATP в карьере, третий в сезоне и первый – серии Мастерс.

25-летний американец, за два месяца с начала августа проиграл пять матчей подряд, прежде чем две недели назад в Стокгольме пройти круг, а на прошлой неделе в Базеле – два. В своем первом матче в Париже он в решающем сете уступал 1:5 Кайлу Эдмунду (выиграл 7:6).

Теперь в случае завтрашней победы в финале над Филипом Краиновичем (Q) Сок станет станет последним участником итогового турнира ATP, обойдя в Гонке Пабло Каррено-Бусту. Также в случае победы уроженец Небраски дебютирует в Топ-10 и станет первым чемпионом Мастерса из США после Энди Роддика в Майами-2010.

Кроме того, Rolex Paris Masters станет вторым в сезоне Мастерсом, в финале которого сыграют два дебютанта. Ранее в аналогичном финале в Цинциннати сыграли Григор Димитров и Ник Кириос, а до них такое последний раз случалось 15 лет назад.

Наконец, чемпион Парижа станет самым молодым действующим чемпионом Мастерса после 20-летнего Саши Зверева, весной победившего в Риме.


05/11/2017 01:29| 272
Источник: sports.ru