ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

17-летняя Дестани Айява: Заработаю достаточно денег и перестану играть

Теннис

17-летняя австралийка Дестани Айява, в этом году ставшая первой теннисисткой 2000 года рождения, выигравшей матч WTA и сыгравшей на Большом шлеме, рассказала, что теннис перестал приносить ей удовольствие, и играет она только ради возможности заработать. По словам Айявы, сейчас она содержит свою семью, что только усиливает стресс.

В детстве я жила в крошечном домике, привыкла к бедной жизни, а мне хочется жить богато. Деньги меня мотивируют – очевидно, что все хотят жить лучше, и деньги безусловно в этом помогут.

Я больше не могу врать, мне надоело, лучше говорить честно. Для меня это свет в конце тоннеля, и как только я заработаю достаточно денег, я перестану играть.

В следующем году мне исполнится 18, и я хочу свою квартиру, хочу жить самостоятельно. Но родители у меня разошлись, так что я и им хочу купить дом. Они мне очень помогали, и без них я бы ничего не добилась. Я хочу им отплатить.

Я мотивирована на то, чтобы содержать семью, потому что сейчас только у меня есть какой-то доход. От меня многого ждут, и поэтому я до сих пор играю.

Ник Кириос был первым, кто признал, что теннис не такой, каким его представляют. Мне уже надоело слушать: Ой, тебе, наверное, так нравится ездить по разным местам, ты, наверное, так любишь спорт. На самом деле все совершенно не так.

Когда ты играешь, то испытаешь огромное давление, от тебя многого ждут, и это очень тяжело. Поэтому я просто хочу показать, что все не так чудесно, как кажется.

В этом году австралиец Бернард Томич высказывался в подобном ключе и подвергся за это критике. После этих слов один из спонсоров Томича прекратил с ним сотрудничество.

 

 


03/11/2017 15:47| 491
Источник: www.theage.com.au