ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 06:53

Пюэль дебютировал в Лестере с победы над Эвертоном

Клод Пюэль дебютировал в должности главного тренера "Лестера" с уверенной победы над "Эвертоном" со счетом 2:0.

Воодушевленные сменой тренера и подгоняемые собственными болельщиками "лисы" смогли открыть счет уже на 18-й минуте, проведя блестящую контратаку. Демарай Грей совершил рывок через половину поля, отдал направо Рияду Махрезу, а тот прострелил во вратарскую на Джейми Варди, который лишь подставил свою ногу.

Спустя 10 минут последовал и второй гол. На сей раз Грей оказался на левом краю и решил пробить, несмотря на острый угол. После срезки от ноги Джонджо Кенни мяч оказался в воротах — 2:0.

Во втором тайме "ириски" неплохо держали мяч и даже оказывали давление, но для гола сделали недостаточно, нанеся лишь два точных удара за все 90 минут.

Таким образом, Клод Пюэль удачно стартовал на новом месте работы, а его "Лестер" подтянулся в середину таблицы. "Эвертон" же находится в зоне вылета с только восемью очками после 10 туров.