ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 17:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Каролин Гарсия: Не могу так уж сильно расстраиваться

Теннис

Полуфиналистка итогового турнира WTA Каролин Гарсия поделилась впечатлениями от матча, проигранного Винус Уильямс 7:6, 2:6, 3:6.

Во втором и третьем сете мне не хватало энергии, а матч был очень напряженный, как и вчерашний – и физически, и ментально. Но она играла очень хорошо, атаковала и меняла направления. Я не забила пару коротких мячей, и она меня обвела, но в остальном, я бы сказала, что матч был равный.

Я чувствовала себя хорошо. Матч был трудный, но я была очень рада находиться на корте. Было немного странно играть сегодня, потому что матч очень сильно отличался от трех, что я провела в группе: она сильно бьет, мощно подает, розыгрышей иногда вообще не было, в то время как в предыдущих матчах они были вечные. В общем, было сложно, потому что стили очень разные.

У меня был отличный сезон, много всего произошло, я многому научилась и сейчас играю гораздо лучше, чем в начале года. Но в то же время я чувствую, что я могу еще в стольких вещах прибавить, и это так здорово: как бы ты ни прибавила, всегда можно работать еще, прибавлять еще, реализовывать свой потенциал лучше. И опыт, который я получила здесь, показал мне, над чем еще я могу работать, и таких вещей очень много. Все может быть лучше, и нет никаких границ, и этим и прекрасен спорт.

Вчера мой физио такой: Кто бы мог подумать в феврале или марте, что мы окажемся здесь?. И я ответила: Никто. А он: Нет, мы. Мы в это верили. И сегодня сразу после матча мне было грустно – всегда грустно проигрывать, – но когда мы с папой обсудили игру и что я могла сделать по-другому, я сказала: Я не могу так уж сильно расстраиваться. Я очень многому научилась и была готова выходить на корт матч за матчем за матчем. Так что правда, не могу расстраиваться. (Улыбается.)

На вопрос, на чью победу в финале поставила бы, 24-летняя Гарсия ответила:

Трудно сказать, они обе очень хорошо играют. В Винус всегда восхищает, как она постоянно прибавляет и развивается. Я, наверное, поставлю на Возняцки, но матч точно не будет простым.


29/10/2017 02:38| 360
Источник: www.facebook.com