ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Нико Росберг: Когда Кубица ко мне обратился – я долго не думал

Формула 1

Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг в интервью официальному сайту Формулы-1 поделился мнением о нынешнем сезоне, а также отметил, что не сожалеет о завершении карьеры.

- Нико, как у действующего чемпиона у тебя должно быть какое-то мнение о текущем сезоне. Как это видится с дивана?

– Сезон потрясающий – противостояние Феррари и Мерседеса всегда здорово сказывается на Формуле-1. В первых пяти гонках я чувствовал тот адреналин, что и на старте – сердце часто билось. Мое тело еще не осознало, что я уже не нахожусь на стартовой решетке. Владельцы из Либерти отлично работают, если говорить о повышении зрелищности. С нетерпением жду того, что ждет нас дальше!

- Кто или что стало наибольшим сюрпризом? Как с положительной, так и с отрицательной точки зрения.

Феррари. Они сделали огромный шаг вперед, что действительно является большим достижением. Они были почти на том же уровне, что и Мерседес. Однако моя бывшая команда в данный момент действительно является серьезной силой в Формуле-1, а четвертый титул подряд – это большое достижение. Я рад за команду и особенно за своих бывших механиков. Что касается негатива – возможно то, что люди со стороны порой не понимают, насколько на самом деле тяжело управлять этими болидами.

- Очень многие гонщики сопротивляются и долго не хотят завершать карьеру. Вы же, с другой стороны, просто покинули паддок с легким сердцем. Не возникало чувства сожаления?

– Ни единого сожаления. Я добился всего, чего хотел, когда думал об этом 15 лет назад – когда ставил перед собой цели. А окончание карьеры не могло получиться лучше.

- Вы собираетесь помочь Роберту Кубице вернуться в Формулу-1. Можете рассказать об ожиданиях?

– Льюис и Роберт являются самыми быстрыми гонщиками, с которыми я когда-либо гонялся поэтому когда Роберт ко мне обратился – я долго не думал. Потому что я знаю, насколько он быстр.

- Оглядываясь на свою карьеру, какие моменты были лучшими? И о каких моментах вы сожалеете?

– Я ни о чем не сожалею. Я сделал все что хотел – выиграл гонку, выиграл Гран-при Монако, стал чемпионом.


28/10/2017 00:29| 262
Источник: www.formula1.com