ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ники Лауда: Боттасу непросто, потому что машиной довольно сложно управлять

Формула 1

Трехкратный чемпион Формулы-1 и неисполнительный председатель Мерседеса Ники Лауда рассказал о причинах, по которым Валттери Боттас в последних гонках стал сильно уступать Льюису Хэмилтону.

Боттасу непросто, потому что машиной довольно сложно управлять. Льюис лучше с этим справляется, а у Валттери возникают трудности. Если дать ему болид, которым проще управлять – который будет вести себя так, как нравится Валттери, – то он снова будет в числе лучших. Сейчас особенности машины противоречат пилотажу Боттаса – даже Льюис порой жалует на то, насколько непросто ему справляться с болидом. Но Льюису, слава Богу, все равно удается побеждать. И именно наша задача в том, чтобы упростить нашим гонщикам пилотаж.

Боттасу сложно еще и потому, что Льюис является лучшим – все просто. Он всегда был хорош, а сейчас стал еще лучше. Думаю, он в любом случае является лучшим гонщиком в пелотоне. Если сравнивать его с другими, то он будет быстрее остальных на 0,1-0,2 секунды на круге, – цитирует Лауду autosport.


26/10/2017 21:10| 201
Источник: www.autosport.com