ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 01:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эвертон уволил Рональда Кумана

Футбол

На следующий день после домашнего поражения от "Арсенала" со счетом 2:5 "Эвертон" уволил своего главного тренера Рональда Кумана.

Напомним, Куман возглавил "ирисок" лишь 16 месяцев назад, заключив трехлетний контракт стоимостью 6 миллионов фунтов в год. Минувшим летом Рональд смог потратить 140 млн. фунтов на новых игроков, однако эти инвестиции себя пока не оправдали.

Крупное поражение от "канониров" опустило "Эвертон" на 18-ю позицию в таблице, ознаменовав третий худший старт сезона Премьер-Лиги в истории мерсисайдского клуба.

Спустя сутки после матча на "Гудисон Парк" Куману было указано на дверь. Таким образом, "Эвертон" стал третьим клубом Премьер-Лиги после "Кристал Пэлас" и "Лестера", решившим уволить своего тренера в этом сезоне.

Добавим, что в прошлом сезоне под руководством 54-летнего голландца "ириски" заняли седьмое место в Премьер-Лиге и попали в Лигу Европы, где выглядят столь же невыразительно, как и во внутреннем чемпионате.


23/10/2017 19:10| 416
Источник: fapl.ru