ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 07:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Макс Ферстаппен: Дело в одном идиоте стюарде, который постоянно принимает решения против меня

Формула 1

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен выступил с критикой в адрес стюардов Гран-при США, которые оштрафовали голландца на 5 секунд за выезд за пределы трассы во время борьбы с Кими Райкконеном. В итоге Ферстаппен потерял место на подиуме и занял четвертое место.

Дело в одном идиоте стюарде, который постоянно принимает решения против меня. Он был в дирекции и на Гран-при Мексики 2016 года. Теперь же я получил пятисекундный штраф и одно штрафное очко – и за что? Все постоянно берут слишком широко на всех участках трассы. Здесь нет никаких специальных ограничений. А болельщикам нравится такая борьба. Но потом происходит такое – и это показывают по всему миру. Они берут и убирают человека с подиума. Ну ладно, я в любом случае доволен своей гонкой и доволен четвертым местом. Просто то, как все сложилось – это просто невероятно.

Проблема в том, что вы не можете подать протест. Таковы правила. Да, они точно знают как составлять правила. В данный момент все складывается в их пользу. Они принимают решение и ты ничего не можешь с этим сделать. Что, разумеется, очень странно, – цитирует Ферстаппена GP Update.


23/10/2017 04:10| 280
Источник: www.gpupdate.net