ЧАТ | Среда, 17 Апреля 2024 года | Время: 01:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чемпионат Европы U-21. Украина 0 - 3 Испания. Обзор матча (+ВИДЕО)

Чемпионат Европы U-21. Украина 0 - 3 Испания. Обзор матча (+ВИДЕО)

Ситуация у сборной Украины перед последним туром группового этапа была далеко не самая лучшая: команде Павла Яковенко во что бы то ни стало нужно было обыгрывать фаворита турнира – национальную команду Испании. Встреча с англичанами дала хоть какую-то веру болельщикам "жёлто-синих" в плане продемонстрированной игры, особенно на фоне провала против чехов. Да, лидеры украинцев по-прежнему не демонстрируют того футбола, которого от них ожидали (Андрей Ярмоленко и вовсе разочаровывал), а проблема нападающего никуда не испарилась, но командные действия несомненно улучшились. Только вряд ли кто-то верил в то, что этого хватит против "Фурии". Чтобы победить, игрокам "жёлто-синих" нужно было продемонстрировал характер, и показать те качества, благодаря которым они оставили за бортом молодёжного Евро сборные Франции и Голландии.

Украина U-21 - Испания U-21 0:3
Голы: Мата, 10, 72 (с пенальти), Адриан, 27

Украина: Каниболоцкий, Бутко, Кривцов, Ракицкий, Селин, Чеснаков, Гармаш, Белый (Голодюк, 39), Ярмоленко (Виценец, 82), Коноплянка, Зозуля

Испания: Де Хеа, Монтойя (Аспиликуэта, 82), Ботиа, Домингес, Вила, Хави Мартинес (Парехо, 76), Тьяго, Эррера, Муниаин, Мата, Адриан (Кркич, 80)

Предупреждения: Ярмоленко, Гармаш, Коноплянка - Монтойя, Де Хеа
Удаление: Гармаш, 72
На 75-й минуте Коноплянка не забил пенальти (вратарь)

Начало встречи выдалось прогнозируемым: испанцы в фирменном стиле взяли мяч под свой контроль, тогда как украинцы отошли на свою половину поля, пытаясь вязать атакующие потуги номинальных гостей. Звоночек для обороны "жёлто-синих" не заставил себя ждать. Дидак Вила подключился по флангу, получил мяч от Муниаина и попытался пробить с острого угла – сфера от штанги угла за лицевую. Ну, а гол вышел даже несколько спонтанным, Испания и не думала включать максимальный обороты. Эррера сообразил передачу в штрафную, Кривцов исполнил что-то непонятное, завалившись на пятую точку, а Мата спокойно разобрался с кипером – 0:1!

Счёт открылся, а ход матча остался неизменным: подопечные Павла Яковенко так и бегали без мяча, а "Фурия" неспешно держала предмет раздора неподалёку от владений Каниболоцкого. Украинцы выглядели обречённо, ибо кроме забросов, а точнее выносов, в сторону Зозули, в атаке у номинальных хозяев ничего не прослеживалось. Но это ещё полбеды, учитывая тот факт, что оборона "жёлто-синих" представляла собой весьма шаткие построения. Обычная атака испанцев, прошла передача из центра на фланг Монтойе, а тот прострелил точно на Адриана, замкнувшего дальнюю штангу – 0:2! Стоит отметить, что ни с защитником "Барселоны", ни с форвардом "Депортиво", не играл никто из четырёх беков. Лишь ближе к концовке тайма "Фурия" позволила Украине пару раз целенаправленно перейти центр поля, однако ничего, кроме удара Коноплянки в руки Де Хеа и опасного кросса с фланга от Бутко, создать "жёлто-синие" не смогли.

Перерыв каких-то кардинальных перемен в происходящее на поля не внёс. Только ближе к истечению часа игры украинцы стали более-менее регулярно напрягать защитников Испании. Удалось "жёлто-синим" заработать ряд опасных штрафных, но стандартные положения, сыгравшие большую роль в успехе команды Яковенко в отборе к Евро, по-прежнему не несли никакой угрозы. А приговор был подписан на 73 минуте. Гармаш, традиционно для себя, заработал удаление, сфолив на Мате в своей штрафной, а сам пострадавший реализовал одиннадцатиметровый – 0:3! Подсластить пилюлю мог Коноплянка, но запорол пенальти, заработанный Зозулей.

В итоге, 0:3 – Испания уверенно шагает в полуфинал, Украина заканчивает выступления на Евро. Что ж, "жёлто-синие" не сумели оправдать ожиданий, но само попадание на турнир, учитывая то, что Франция. Голландия, Италия и многие другие никуда не поехали, можно считать положительным результатом.

по материалам евро-футбол.ру


20/06/2011 03:15| 2026
Источник: allsport-news.net