ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чемпионат Европы U-21. Англия 1 - 2 Чехия. Обзор матча (+ВИДЕО)

Чемпионат Европы U-21. Англия 1 - 2 Чехия. Обзор матча (+ВИДЕО)

Для того, чтобы пробиться в полуфинал сборной Англии в последнем матче группового этапа нужно было обязательно побеждать, тогда как у чехов были позитивные для них варианты и с мировым исходом. Первый две встречи турнира команда Пирса завершила мировыми, но с разными впечатлениями. Ничья с Испанией виделась хорошим результатом, тогда как весьма посредственная игра против Украины вызвала ряд вопросов к главному тренеру. "Львы" действовали слишком шаблонно, практически без креатива в средней линии, что оставляло форвардов на голодном пайке. Экс-рулевому "Манчестер Сити" нужно было решать эту проблему, ибо в соперниках у него значилась достаточно организованная и крепкая дружина. Чехам, в случае не выигрыша Украины в матче с Испанией, хватало бы и ничьей, поэтому они накануне матча могли чувствовать себя чуть более комфортно, нежели англичане.

Англия - Чехия 1:2
Голы: Уэлбек, 76 - Храмоста, 89, Пекгарт, 90+4

Англия: Филдинг, Уокер, Смоллинг, Джонс, Бертранд, Хендерсон (Лэнсбери, 64), Муамба, Клеверли (Олбрайтон, 76), Синклейр (Роуз, 87), Старридж, Уэлбек

Чехия: Вацлик, Челустка, Сухи, Мазух, Лецякс, Гецов, Дочкал, Маречек, Моравек (Храмоста, 83), Коваржик (Черны, 68), Козак (Пекгарт, 83)

Предупреждения: Уокер - Сухи

Как и ожидалось, "львы" с первых минут решили прибрать инициативу к себе, дабы постараться провести быстрый гол. Чехи не противились, предпочтя действовать вторым номером, выжидая свой шанс для контрвыпада. Однако, первый стоящий момент приключился у Старридж: Даниэль получил мяч от своего партнёра и расправился с Вацликом. Всё бы хорошо, но нападающий "Челси" пребывал в офсайде, что и зафиксировал лайнсмен. Всё было чисто когда Уэлбек оказался на хорошей позиции, но не сумел поставить перед стражем ворот неразрешимую задачу – Вацлик справился с ударом нападающего.

Англичене пытались поддерживать наступательный темп, но едва сами не пропустили. Маречек поймал пятнистого на ногу и смачно влепил издали – Филдинг с трудом потянул сферу из под перекладины! После этого момента встреча несколько успокоилась, чехам удалось оттеснить номинальных хозяев подальше от своих ворот и те стали реже их тревожить. Можно вспомнить лишь эпизод с участием Клеверли, когда тот с лёта зарядил в сетку с внешней стороны, да сольный проход Синклейра, закончившийся плотным выстрелом – Вацлик выручил свою команду! В остальном же, Чехия смотрелась неплохо, да и резона лезть на рожон у подопечных Якуба Довалила не было: ничья их устраивала, полагаю, они прекрасно знали, как развиваются события в параллельном матча.

В перерыве Пирс на замены не решился, хотя счёт на табло к тому располагал, и игра во втором тайме продолжилась в том же ключе. Чехи строго действовали сзади и нет-нет, да бегали на чужую половину, а англичане безрезультатно бились о редуты соперника. Мог изменить ход встречи шальной удар Уокера из-за пределов штрафной, но снаряд просвистел над перекладиной. Время шло, а "львам" никак не удавалось вскрыть оборону чехов. И когда показалось, что парни Довалила выстоят, англичане всё же забили. Это Старридж классно навесил на Уэлбека, а тот отменно пробил в противоход голкиперу – 1:0!

Тут же пошли замены у обоих команд, Чехия бросилась отыгрываться и уже в компенсированное время сравняла счёт! Гецов прострелил с фланга в штрафную, там в суматохе мяч отскочил к Храмосте и тот не растерялся, пробив мимо Филдинга – 1:1! Но и это не всё! "Львы" пошли на штурм и чехи поймали их на контратаке, которую завершил Пекхарт – 1:2!

Чехия в полуфинале!

по материалам euro-football


20/06/2011 03:00| 2018
Источник: allsport-news.net