ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 17:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дамир Джумхур: Может, в России особенный воздух, что я так хорошо тут выступаю

Теннис

Чемпион турнира в Петербурге Дамир Джумхур (6) прокомментировал свой полуфинал ВТБ Кубка Кремля, выигранный у соотечественника Мирзы Басича (Q) 6:0, 7:6.

25-летний босниец вышел в третий финал за карьеру и два последних месяца (Уинстон-Сейлем, Петербург) и поборется в нем за второй титул. 

Первый боснийский полуфинал для боснийского тенниса много значит. И также значит многое для самих боснийцев: думаю, дома все следили за нашим матчем. Перед началом турнира мы и подумать не могли, что будем играть в полуфинале, и я очень рад, что заставил Боснию и Герцеговину гордиться нами. Для нас обоих это очень важно, и особенно для Мирзы, ведь это его первый полуфинал. Я неплохо играю в России и очень рад, что смог победить в сегодняшнем матче. Мирза мой друг, но в финал пройти мог только один из нас.

Мы с Мирзой три раза встречались на Фьючерсах. С тех пор он стал играть намного лучше; я тоже. Всегда сложно играть против своего друга, соотечественника – будешь немного волноваться. Понятия не имею, каким образом я смог преодолеть зажатость в начале, я и чувствовал, что играю не слишком хорошо. В матчах против Медведева и Дьере Мирза показал, что способен превосходно играть. Против меня он всегда показывает отличную игру, а когда не видим друг друга, выступает плохо. Не знаю, есть ли связь между этим. Он отличный теннисист.

Не знаю, почему так хорошо выступаю в России, – может, здесь особенный воздух. (Смеется.) Мне просто нравится играть в России. Может, дело в покрытии, здесь оно немного быстрее. В Петербурге тоже было быстрее, и последние несколько месяцев мне это нравится. Больше я не вижу причин, по правде говоря. Разве что удача.

В финале Джумхур сыграет с Ричардасом Беранкисом (PR), которому по личным встречам уступает 1-2.


22/10/2017 04:47| 317
Источник: kremlincup.ru