ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 10:45

Даниил Медведев: Не было больше эмоций и сил – наверное, это выглядело, будто я сдался, что так и было

Теннис

67-я ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал свое поражение в четвертьфинале ВТБ Кубка Кремля от №209 ATP Мирзы Басича (Q) 6:3, 4:6, 1:6.

Физически не хватило сил. Снова болела спина: я напился обезболивающих и мог бегать и неплохо играть. Во втором сете при счете 1:1 было время тяжелых подач, которые я взял; уже чувствовал, что очень устал, но нужно было играть. У меня перестала сильно лететь подача, процент упал в ноль. Он полностью этим воспользовался и убил меня.

И сегодня, и в предыдущие три матча, если что-то не получалось, я старался подбадривать себя. Сегодня из-за того, что устал, заметил, что полностью потерялись эмоции, я просто ходил по корту. Но доволен, что при счете 5:1 в третьем сете не психовал.

Не было больше эмоций и сил. Внутри я уже расстроился , когда понял, что уже, скорее всего, проиграю матч. Единственное, на что меня хватало, – это отпускать ракетку из рук, что наверно выглядело так, как будто я сдался, что так и было.

Проблема со спиной у меня возникает раз в три года. С чем это связано сейчас, я не могу объяснить. Но обычно, если два дня не играть в теннис, все это проходит. Поэтому сейчас с тренером я буду решать, еду ли я на Челленджер в Брест, и я буду играть в Париже. Не знаю, буду ли играть Милан, – все зависит от того, когда проиграю.

Итог турнира позитивен – я понял, что мои предыдущие проблемы были связаны с ракеткой и ни с чем другим. Я выиграл два матча. Просто вытащил каким-то чудом матч с Андреем, – должен был проигрывать и не быть в четвертьфинале сегодня. Поэтому я успокоюсь и завтра буду чувствовать себя хорошо, буду доволен турниром.